アクセシビリティツール

本文へ移動

よみあげ

ふじみ野市議会議員プロフィール

公開日 2019年05月16日 12時00分

議員プロフィール

近藤善則議員
議席番号1 近藤 善則(こんどう よしのり)
近藤善則議員 所属委員会等 市民・都市常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 無所属
会派・当選回数 信政会・3回
住所 中ノ島1-3-1
電話番号 090-8580-5624

谷新一議員
議席番号2 谷  新一(たに しんいち)
谷新一議員 所属委員会等 総務・教育常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 無所属
会派・当選回数 信政会・3回
住所 新駒林3-5-15
電話番号 090-7232-7058

鈴木啓太郎議員
議席番号3 鈴木 啓太郎(すずき けいたろう)
鈴木啓太郎議員 所属委員会等 総務・教育常任委員会
議会広報常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 無所属
会派・当選回数 信政会・5回
住所 上福岡4-12-1-405
電話番号 090-1609-6251

鈴木美恵議員
議席番号4 鈴木 美恵(すずき みえ)
鈴木美恵議員 所属委員会等 市民・都市常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 公明党
会派・当選回数 公明党・1回
住所 亀久保1763-13
電話番号 080-1051-9898

金濵高顕議員
議席番号5 金濵 高顕(かねはま こうけん)
金濵高顕議員 所属委員会等 総務・教育常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 無所属
会派・当選回数 無所属・1回
住所 清見2-3-14
電話番号 049-267-2822

民部佳代議員
議席番号6 民部 佳代(みんぶ かよ)
民部佳代議員 所属委員会等 生活・福祉常任委員会 委員長
議会広報常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 立憲民主党
会派・当選回数 無所属・4回
住所 市沢3-2-3-404
電話番号 090-2724-8945

原田雄一議員
議席番号7 原田 雄一(はらだ ゆういち)
原田雄一議員 所属委員会等 議会広報常任委員会 副委員長
総務・教育常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 無所属
会派・当選回数 青藍会・1回
住所 福岡373
電話番号 049-214-2201

加藤恵一議員
議席番号8 加藤 恵一(かとう けいいち)
加藤恵一議員 所属委員会等 市民・都市常任委員会 副委員長
議会広報常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 無所属
会派・当選回数 青藍会・2回
住所 上福岡2-2-5
電話番号 080-2256-2745

小林憲人議員
議席番号9 小林 憲人(こばやし のりひと)
小林憲人議員 所属委員会等 議長
市民・都市常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 無所属
会派・当選回数 青藍会・3回
住所 南台1-8-15-103
電話番号 049-293-6326

新井光男議員
議席番号10 新井 光男(あらい みつお)
新井光男議員 所属委員会等 生活・福祉常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 日本共産党
会派・当選回数 日本共産党・8回
住所 大井958-3
電話番号 090-1811-3410

床井紀範議員
議席番号11 床井 紀範(とこい よしのり)
床井紀範議員 所属委員会等 生活・福祉常任委員会 副委員長
議会広報常任委員会
予算・決算常任委員会
議会運営委員会
党派 日本共産党
会派・当選回数 日本共産党・2回
住所 上福岡6-3-1-105
電話番号 090-3430-1380

西和彦議員
議席番号12 西  和彦(にし かずひこ)
西和彦議員 所属委員会等 生活・福祉常任委員会
予算・決算常任委員会
議会運営委員会
党派 無所属
会派・当選回数 信政会・3回
住所 鶴ケ岡3-11-30
電話番号 049-263-5774

川畑京子議員
議席番号13 川畑 京子(かわばた きょうこ)
川畑京子議員 所属委員会等 議会広報常任委員会 委員長
予算・決算常任委員会 副委員長
総務・教育常任委員会
党派 公明党
会派・当選回数 公明党・2回
住所 南台2-3-21
電話番号 080-9804-9720

島田和泉議員
議席番号14 島田 和泉(しまだ いずみ)
島田和泉議員 所属委員会等 副議長
生活・福祉常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 公明党
会派・当選回数 公明党・2回
住所 亀久保2-21-10
電話番号 049-264-9244

伊藤美枝子議員
議席番号15 伊藤 美枝子(いとう みえこ)
伊藤美枝子議員 所属委員会等 市民・都市常任委員会 委員長
予算・決算常任委員会
議会運営委員会
党派 公明党
会派・当選回数 公明党・5回
住所 新田1-4-2
電話番号 049-267-1951

山田敏夫議員
議席番号16 山田 敏夫(やまだ としお)
山田敏夫議員 所属委員会等 総務・教育常任委員会 委員長
予算・決算常任委員会
議会運営委員会
党派 無所属
会派・当選回数 青藍会・3回
住所 滝3-3-65
電話番号 080-2033-7569

大築守議員
議席番号17 大築 守(おおつき まもる)
大築守議員 所属委員会等 議会運営委員会 副委員長
生活・福祉常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 無所属
会派・当選回数 青藍会・6回
住所 鶴ケ岡2-28-24
電話番号 049-261-0253

小高時男議員
議席番号18 小高 時男(こだか ときお)
小高時男議員 所属委員会等 予算・決算常任委員会 委員長
議会運営委員会 委員長
生活・福祉常任委員会
党派 無所属
会派・当選回数 青藍会・7回
住所 上野台1-1-1-702
電話番号 049-263-8306

足立志津子議員
議席番号19 足立 志津子(あだち しづこ)
足立志津子議員 所属委員会等 市民・都市常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 日本共産党
会派・当選回数 日本共産党・7回
住所 築地3-3-8
電話番号 090-9809-6661

伊藤初美議員
議席番号20 伊藤 初美(いとう はつみ)
伊藤初美議員 所属委員会等 総務・教育常任委員会 副委員長
議会広報常任委員会
予算・決算常任委員会
党派 日本共産党
会派・当選回数 日本共産党・3回
住所 西鶴ケ岡2-14-1
電話番号 049-262-1040

塚越洋一議員
議席番号21 塚越 洋一(つかこし よういち)
塚越洋一議員 所属委員会等 市民・都市常任委員会
予算・決算常任委員会
議会運営委員会
党派 日本共産党
会派・当選回数 日本共産党・10回
住所 大井中央2-5-14
電話番号 049-261-2376

※当選回数は、旧団体からの通算です。


ふじみ野市議会議員名簿のページへ

お問い合わせ

議会事務局 議事調査係
TEL:049-262-9046

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください。

ページトップに戻る